Equipo

Equipo Provea

Vocación de servicio a las personas mayores

La solvencia de PROVEA y la garantía de continuidad y buen funcionamiento, radica en el conjunto de personas que integran el equipo humano que trabaja día a día, para poder ofrecer un servicio de calidad.

El equipo de trabajo está formado por un conjunto de personas y profesionales sensibilizados con la problemática de las personas mayores, y conocedores de las diferentes realidades que se dan en el sector. Un equipo avalado por la trayectoria personal y profesional, que radica en cada uno de sus miembros.

Equipo técnico

Ponemos al alcance de las personas tuteladas un equipo interdisciplinario de trabajo, integrado por un grupo de profesionales del ámbito empresarial, económico, jurídico y social, que vela por el bienestar de las personas mayores adquiriendo el rol de sustitutos o complemento de la familia.

Directora
Maria Teresa Lerga
mlerga@fundacioprovea.org

Referent Àrea Econòmica
Aina Oliver
aoliver@fundacioprovea.org

Auxiliar de tutela del Área Social
Mª Ángeles Correa
macorrea@fundacioprovea.org

Responsable Proyecto de Prevención
Maria Pilar Vilaseca
pvilaseca@fundacioprovea.org

Referent Àrea Social
Marta González
mgonzalez@fundacioprovea.org

Auxiliar de tutela del Área Social
Alejandra García
agarcia@fundacioprovea.org

Referente de Área Económica
Cristina Torremocha
ctorremocha@fundacioprovea.org

Auxiliar del Área Económica
Mónica Sánchez
msanchez@fundacioprovea.org

Auxiliar de tutela del Área Económica
Luis Soravilla
lsoravilla@fundacioprovea.org

Presidente
Juan Carlos Giménez-Salinas Colomer

Vicepresidenta
Maria Àngels Vallvé i Ribera

Secretario
Juan Carlos Giménez-Salinas Framis

Tesorero
Sergio Segu Barrios

Vocales

José Maria García-Antón
Ana Lafont Monié
Mateu Martínez Guarro
Santiago Recolons de Arquer
Elsa Vallugera Pascual
Javier Vila Castellón

Old Hands. Black and white

Colabora

Cualquier apoyo que puedas brindar, por más pequeño que parezca, marcará una gran diferencia en el trabajo de PROVEA.

Es gracias a la generosidad de personas como tú, que hacen donaciones voluntarias a nuestra Fundación, que podemos mantener y mejorar continuamente nuestros servicios de calidad para la protección y el bienestar de las personas mayores.

Ir al contenido