Equipo

Equipo Provea

Vocación de servicio a las personas mayores

La solvencia de PROVEA y la garantía de continuidad y buen funcionamiento, radica en el conjunto de personas que integran el equipo humano que trabaja día a día, para poder ofrecer un servicio de calidad.

El equipo de trabajo está formado por un conjunto de personas y profesionales sensibilizados con la problemática de las personas mayores, y conocedores de las diferentes realidades que se dan en el sector. Un equipo avalado por la trayectoria personal y profesional, que radica en cada uno de sus miembros.

Equipo técnico

Ponemos al alcance de las personas tuteladas un equipo interdisciplinario de trabajo, integrado por un grupo de profesionales del ámbito empresarial, económico, jurídico y social, que vela por el bienestar de las personas mayores adquiriendo el rol de sustitutos o complemento de la familia.

Directora
Maite Lerga
mlerga@fundacioprovea.org

Referente del Área Social
Mireia Maduell
mmaduell@fundacioprovea.org

Referente del Área Económica
Mónica Sánchez
msanchez@fundacioprovea.org

Responsable Proyecto de Prevención
Maria Pilar Vilaseca
pvilaseca@fundacioprovea.org

Auxiliar del Área Social
Alejandra García
agarcia@fundacioprovea.org

Referente del Área Económica
Aina Oliver
aoliver@fundacioprovea.org

Referente del Área Social
Marta González
mgonzalez@fundacioprovea.org

Auxiliar del Área Social
Mª Ángeles Correa
macorrea@fundacioprovea.org

Referente del Área Económica
Marta Olsina
molsina@fundacioprovea.org

Patronato

Presidente
Juan Carlos Giménez-Salinas Colomer

Vicepresidenta
Maria Àngels Vallvé i Ribera

Secretario
Juan Carlos Giménez-Salinas Framis

Tesorero
Sergio Segu Barrios

Vocales

Mateu Martínez Guarro
Mònica Martínez Pujol-Xicoy
Anna Olsina Costa
Javier Vila Castellón
Rotary Club Bcn Les Corts
Old Hands. Black and white

Colabora

Cualquier apoyo que puedas brindar, por más pequeño que parezca, marcará una gran diferencia en el trabajo de PROVEA.

Es gracias a la generosidad de personas como tú, que hacen donaciones voluntarias a nuestra Fundación, que podemos mantener y mejorar continuamente nuestros servicios de calidad para la protección y el bienestar de las personas mayores.

concierto solidario
b-sides bcn

LUZ DE GAS BARCELONA

11 abril 2024 | 20:30 -23:00H

Ir al contenido